Zündspule / Zündspuleneinheit
Bild
Artikelnummer
Hersteller
Beschreibung
Verfügbarkeit
Preis
inkl. MwSt.
inkl. MwSt.
Bosch
Zündspule
| Katalysatorart: | für Fahrzeuge mit Katalysator, für Fahrzeuge mit Kat-Vorbereitung |
| Nennspannung: | 14 V |
EAN: | 3165141991406 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | MERCEDES-BENZ: A 000 158 50 03, A 000 158 62 03, 000 158 50 03, 000 158 62 03 |
Auf Lager
Künzelsau: 0
Oschatz: 0
Öhringen: 0
Stuttgart mit Beschaffungskosten: 1
Oschatz: 0
Öhringen: 0
Stuttgart mit Beschaffungskosten: 1
Bremi
Zündspule
| Benötigte Stückzahl: | 1 |
| Zündspule: | Anschlussausführung DIN, Anschlussausführung M5, Verteilerzündspule |
| Spannung: | 12 V |
| Anzahl der Steckkontakte: | 2 -polig |
EAN: | 4017534176732 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | MERCEDES-BENZ: 000 158 45 03, 000 158 48 03, 000 158 50 03, 000 158 53 03, 000 158 54 03, 000 158 61 03, 000 158 62 03, A 000 158 45 03, A 000 158 48 03, A 000 158 50 03, A 000 158 53 03, A 000 158 54 03, A 000 158 61 03, A 000 158 62 03 TESLA: CL609, CL614 |
Derzeit nicht Verfügbar
Künzelsau: 0
Oschatz: 0
Öhringen: 0
Oschatz: 0
Öhringen: 0
Hella
Zündspule
| Katalysatorart: | für Fahrzeuge mit Katalysator, für Fahrzeuge mit Kat-Vorbereitung |
| Montageart: | geschraubt |
| Anzahl der Befestigungsbohrungen: | 2 |
| Spannung: | 12 V |
| Anzahl der Steckkontakte: | 2 -polig |
| Zündspule: | Verteilerzündspule |
| SVHC: | 7439-92-1; Lead |
EAN: | 4082300623475 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | MERCEDES-BENZ: 000 158 50 03, 000 158 62 03, A 000 158 50 03, A 000 158 62 03 |
Auf Lager
Künzelsau: 0
Oschatz: 0
Öhringen: 0
Stuttgart mit Beschaffungskosten: 0
Oschatz: 0
Öhringen: 0
Stuttgart mit Beschaffungskosten: 0
Hella
Zündspule
| Montageart: | geschraubt |
| Anzahl d. Ein-/Ausgänge: | 1 |
| Fahrzeugausstattung: | für Fahrzeuge mit Zündverteiler |
| Anzahl der Steckkontakte: | 2 -polig |
| Zündspule: | Anschlussausführung DIN |
EAN: | 4082300798470 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | HITACHI: 138716, 2508716 MERCEDES-BENZ: 000 158 48 03, 000 158 61 03, A 000 158 48 03, A 000 158 61 03 |
Auf Lager
Künzelsau: 0
Oschatz: 0
Öhringen: 0
Stuttgart mit Beschaffungskosten: 0
Oschatz: 0
Öhringen: 0
Stuttgart mit Beschaffungskosten: 0
NGK
Zündspule
| Motorcode: | M102.963 |
| Benötigte Stückzahl: | 1 |
| Anzahl d. Ein-/Ausgänge: | 1 |
| Anzahl der Steckkontakte: | 2 -polig |
| Zündspule: | Anschlussausführung DIN |
| Fahrzeugausstattung: | für Fahrzeuge mit Zündverteiler |
EAN: | 4010326483391 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | ABARTH: 91 53 56 33, 97 50 59 67 80, 97 51 73 90 80 ALFA ROMEO: 91535633, 9750596780, 9751739080 CITROËN: 5490504, 5491302, 5491559, 5970.29, 5970.30, 5970.34, 5970.35, 91 503 380, 91 503 380 80, 91 506 337, 97 505 967 FERRARI: 91535633, 9750596780, 9751739080 FIAT: 91535633, 9750596780, 9751739080 HYUNDAI: 27310-21020 KIA: 27310-21020 LADA: 2108-37050-10, 273705 LANCIA: 91535633, 9750596780, 9751739080 LAND ROVER: RTC5628 MASERATI: 91535633, 9750596780, 9751739080 MAYBACH: 000 158 40 03, A 000 158 40 03 MERCEDES-BENZ: 000 158 40 03, A 000 158 40 03 PEUGEOT: 5490504, 5491302, 5491559, 5970.29, 5970.30, 5970.34, 5970.35, 91 503 380, 91 503 380 80, 91 506 337, 97 505 967 SAAB: 32000256, 8573834 SMART: 000 158 40 03, A 000 158 40 03 STEYR: 000 158 40 03, A 000 158 40 03 |
Auf Lager
Künzelsau: 0
Oschatz: 0
Öhringen: 0
Stuttgart mit Beschaffungskosten: 0
CAR LAGER HAGEN mit Beschaffungskosten: 1
Oschatz: 0
Öhringen: 0
Stuttgart mit Beschaffungskosten: 0
CAR LAGER HAGEN mit Beschaffungskosten: 1
Nissens
Zündspule
| Benötigte Stückzahl: | 1 |
| Einbauposition: | für Zylinder 1-4 |
| Für OE-Nummer: | A0001585003 |
| Zündleitung: | inkl. Zündspulenleitung |
| Zündspule: | Verteilerzündspule |
| Montageart: | geschraubt |
| Anzahl der Steckkontakte: | 2 -polig |
| Anschlussanzahl: | 2 |
| Steckerausführung: | Male/Female |
| Ergänzungsartikel/Ergänzende Info 2: | mit Halterahmen |
| Spannung: | 12 V |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | MERCEDES-BENZ: 0001585003, 0001586203, A0001585003, A0001586203 |
Derzeit nicht Verfügbar
Künzelsau: 0
Oschatz: 0
Öhringen: 0
Oschatz: 0
Öhringen: 0
Nissens
Zündspule
| Benötigte Stückzahl: | 1 |
| Einbauposition: | für Zylinder 1-4 |
| Für OE-Nummer: | A0001585003 |
| Zündspule: | Verteilerzündspule |
| Montageart: | geschraubt |
| Anzahl der Steckkontakte: | 2 -polig |
| Anschlussanzahl: | 2 |
| Steckerausführung: | Male/Female |
| Ergänzungsartikel/Ergänzende Info 2: | mit Halterahmen |
| Spannung: | 12 V |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | MERCEDES-BENZ: 0001584803, 0001586103, A0001584803, A0001586103 |
Derzeit nicht Verfügbar
Künzelsau: 0
Oschatz: 0
Öhringen: 0
Oschatz: 0
Öhringen: 0
Triscan
Zündspule
| Zündspule: | Anschlussausführung DIN |
| Anschlusstechnik: | DISTRIBUTOR |
EAN: | 5710476266231 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | FIAT: 91535633, 9750596780, 9751739080 |
Auf Lager
Künzelsau: 0
Oschatz: 0
Öhringen: 0
Stuttgart mit Beschaffungskosten: 0
Oschatz: 0
Öhringen: 0
Stuttgart mit Beschaffungskosten: 0
Vemo
Zündspule
mehr Informationen...
| Katalysatorart: | für Fahrzeuge mit Katalysator |
| Fahrzeugausstattung: | für Fahrzeuge mit Zündverteiler |
| Anschlussanzahl: | 2 |
| Anzahl der Steckkontakte: | 2 -polig |
| Spannung: | 12 V |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | HITACHI: 138716 MERCEDES-BENZ: 000 158 53 03, 1585403, 1584803, 000 158 50 03, 1586203, 1584503, 1586103, 1586503, 1585303, 1585003, 000 158 45 03, 000 158 48 03, 000 158 62 03, 000 158 61 03, A 000 158 48 03, A 000 158 62 03, A 000 158 53 03, A 000 158 45 03, A 000 158 61 03, A 000 158 50 03, 000 158 54 03, A 000 158 54 03 |
mehr Informationen...
Auf Lager
Künzelsau: 0
Oschatz: 0
Öhringen: 0
Stuttgart mit Beschaffungskosten: 0
Oschatz: 0
Öhringen: 0
Stuttgart mit Beschaffungskosten: 0
Vemo
Zündspule
mehr Informationen...
| Katalysatorart: | für Fahrzeuge ohne Katalysator |
| Für OE-Nummer: | 000 158 40 03 |
| Fahrzeugausstattung: | für Fahrzeuge mit Zündverteiler |
| Spannung: | 12 V |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | HYUNDAI: 27310-21020 LAND ROVER: RTC5628 MERCEDES-BENZ: 000 158 40 03, A 000 158 40 03, 1584003 MORGAN: RTC5628 ROLLS-ROYCE: UD70828, UD1584003 SAAB: 5 171 137, 8 573 834, 32 000 256 |
mehr Informationen...
Auf Lager
Künzelsau: 0
Oschatz: 0
Öhringen: 0
Stuttgart mit Beschaffungskosten: 0
Oschatz: 0
Öhringen: 0
Stuttgart mit Beschaffungskosten: 0









