Bremsscheibe
Bild
Artikelnummer
Hersteller
Beschreibung
Verfügbarkeit
Preis
inkl. MwSt.
inkl. MwSt.
Ate
Bremsscheibe
| Einbauposition: | Hinterachse |
| Außendurchmesser: | 281 mm |
| Bremsscheibendicke: | 9,6 mm |
| Mindestdicke: | 8,4 mm |
| Bremsscheibenart: | voll |
| Lochanzahl: | 5 |
| Oberfläche: | beschichtet |
| Lochkreis-Ø: | 108 mm |
| Höhe: | 73,2 mm |
| Zentrierungsdurchmesser: | 68 mm |
| Innendurchmesser: | 160 mm |
| Bohrungsdurchmesser: | 16,5 mm |
| Prüfzeichen: | E1 90R-02C0248/0677 |
EAN: | 4006633080835 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | VOLVO: 1205782, 270736 |
Auf Lager: 2
Künzelsau: 0
Oschatz: 0
Öhringen: 0
Oschatz: 0
Öhringen: 0
Ate
Bremsscheibe
| Baujahr bis: | 08/1978 |
| Einbauposition: | Vorderachse |
| Außendurchmesser: | 263 mm |
| Bremsscheibendicke: | 14,3 mm |
| Mindestdicke: | 12,7 mm |
| Bremsscheibenart: | voll |
| Oberfläche: | beschichtet |
| Lochanzahl: | 5 |
| Lochkreis-Ø: | 108 mm |
| Höhe: | 65 mm |
| Zentrierungsdurchmesser: | 68,1 mm |
| Innendurchmesser: | 139 mm |
| Bohrungsdurchmesser: | 16,3 mm |
| Prüfzeichen: | E1 90R-02C0165/0637 |
EAN: | 4006633080859 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | VOLVO: 1205780, 1228942, 270737 |
Auf Lager
Künzelsau: 0
Oschatz: 0
Öhringen: 0
CAR LAGER HAGEN mit Beschaffungskosten: 0
Stuttgart mit Beschaffungskosten: 0
Oschatz: 0
Öhringen: 0
CAR LAGER HAGEN mit Beschaffungskosten: 0
Stuttgart mit Beschaffungskosten: 0
Ate
Bremsscheibe
| Baujahr ab: | 09/1978 |
| Einbauposition: | Vorderachse |
| Außendurchmesser: | 263 mm |
| Bremsscheibendicke: | 22 mm |
| Mindestdicke: | 20,4 mm |
| Bremsscheibenart: | belüftet |
| Oberfläche: | beschichtet |
| Lochanzahl: | 5 |
| Lochkreis-Ø: | 108 mm |
| Höhe: | 67,3 mm |
| Zentrierungsdurchmesser: | 68 mm |
| Innendurchmesser: | 139 mm |
| Bohrungsdurchmesser: | 16,5 mm |
| Prüfzeichen: | E1 90R-02C0115/0491 |
EAN: | 4006633080811 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | VOLVO: 1228153, 270739, 1359131 |
Auf Lager
Künzelsau: 0
Oschatz: 0
Öhringen: 0
CAR LAGER HAGEN mit Beschaffungskosten: 0
Stuttgart mit Beschaffungskosten: 2
Oschatz: 0
Öhringen: 0
CAR LAGER HAGEN mit Beschaffungskosten: 0
Stuttgart mit Beschaffungskosten: 2
BluePrint
Bremsscheibe
mehr Informationen...
| Bremsscheibendicke: | 9,6 mm |
| Felge Lochzahl: | 5 -loch |
| Anzahl der Befestigungsbohrungen: | 3 |
| Dicke/Stärke: | 73 mm |
| Außendurchmesser: | 281 mm |
| Lochkreis-Ø: | 108 mm |
| Oberfläche: | beschichtet |
| Bremsscheibenart: | voll |
| Einbauposition: | Hinterachse |
| Mindestdicke: | 8,4 mm |
| Zentrierungsdurchmesser: | 68 mm |
EAN: | 5057746095024 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | VOLVO: 1205782, 270732, 270736, 31262098, 31262098 SK1, 3699507, 3699507 SK1, 677438 |
mehr Informationen...
Auf Lager
Künzelsau: 0
Oschatz: 0
Öhringen: 0
Stuttgart mit Beschaffungskosten: 0
Oschatz: 0
Öhringen: 0
Stuttgart mit Beschaffungskosten: 0
Bosch
Bremsscheibe
| Einbauposition: | Hinterachse |
| Bremssystem: | LUCAS-GIRLING |
| Außendurchmesser: | 280,7 mm |
| Bremsscheibendicke: | 9,5 mm |
| Mindestdicke: | 8,4 mm |
| Höhe: | 73,3 mm |
| Lochkreis-Ø: | 108 mm |
| Bremsscheibenart: | voll |
| Zentrierungsdurchmesser: | 68 mm |
| Lochanzahl: | 4 |
| Oberfläche: | geölt |
| Ergänzungsartikel/Ergänzende Info 2: | mit Schrauben |
| Erfüllt ECE-Norm: | ECE-R90 |
| Bohrungsdurchmesser bis: | 16,5 mm |
EAN: | 4047024095281 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | VOLVO: 1205782, 12057824, 270736, 2707362 |
Auf Lager
Künzelsau: 0
Oschatz: 0
Öhringen: 0
Stuttgart mit Beschaffungskosten: 0
Oschatz: 0
Öhringen: 0
Stuttgart mit Beschaffungskosten: 0
Bosch
Bremsscheibe
| Baujahr bis: | 07/1978 |
| Einbauposition: | Vorderachse |
| Bremssystem: | LUCAS-GIRLING |
| Außendurchmesser: | 263 mm |
| Bremsscheibendicke: | 22 mm |
| Mindestdicke: | 20,4 mm |
| Höhe: | 67,3 mm |
| Lochkreis-Ø: | 108 mm |
| Bremsscheibenart: | belüftet |
| Zentrierungsdurchmesser: | 68 mm |
| Lochanzahl: | 5 |
| Oberfläche: | geölt |
| Bohrungsdurchmesser bis: | 16,5 mm |
EAN: | 4047024429147 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | VOLVO: 12281531, 1359131, 270739 |
Derzeit nicht Verfügbar
Künzelsau: 0
Oschatz: 0
Öhringen: 0
Stuttgart mit Beschaffungskosten: 0
Oschatz: 0
Öhringen: 0
Stuttgart mit Beschaffungskosten: 0
Brembo
Bremsscheibe
| Einbauposition: | Hinterachse |
| Bremsscheibenart: | voll |
| Bremsscheibendicke: | 9,6 mm |
| Lochanzahl: | 5 |
| Ergänzungsartikel/Ergänzende Info 2: | mit Schrauben |
| Höhe: | 73 mm |
| Zentrierungsdurchmesser: | 68 mm |
| Außendurchmesser: | 281 mm |
| Mindestdicke: | 8,4 mm |
| Anzugsdrehmoment: | 110 Nm |
EAN: | 8020584012765 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | VOLVO: 1205782, 12057824, 270736, 2707360, 2707362, 31262098, 312620980 |
Derzeit nicht Verfügbar
Künzelsau: 0
Oschatz: 0
Öhringen: 0
CAR LAGER HAGEN mit Beschaffungskosten: 0
Oschatz: 0
Öhringen: 0
CAR LAGER HAGEN mit Beschaffungskosten: 0
Brembo
Bremsscheibe
| Einbauposition: | Vorderachse |
| Bremsscheibenart: | voll |
| Bremsscheibendicke: | 14,3 mm |
| Lochanzahl: | 5 |
| Ergänzungsartikel/Ergänzende Info 2: | mit Schrauben |
| Höhe: | 65 mm |
| Zentrierungsdurchmesser: | 68 mm |
| Außendurchmesser: | 263 mm |
| Mindestdicke: | 12,7 mm |
| Anzugsdrehmoment: | 110 Nm |
EAN: | 8020584498217 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | VOLVO: 1205780, 1228942, 12289427, 1228947, 270737, 2707370 |
Derzeit nicht Verfügbar
Künzelsau: 0
Oschatz: 0
Öhringen: 0
CAR LAGER HAGEN mit Beschaffungskosten: 0
Oschatz: 0
Öhringen: 0
CAR LAGER HAGEN mit Beschaffungskosten: 0
Brembo
Bremsscheibe
| Einbauposition: | Vorderachse |
| Bremssystem: | GIRLING |
| Bremsscheibenart: | innenbelüftet |
| Bremsscheibendicke: | 22 mm |
| Lochanzahl: | 5 |
| Ergänzungsartikel/Ergänzende Info 2: | mit Schrauben |
| Höhe: | 67 mm |
| Zentrierungsdurchmesser: | 68 mm |
| Außendurchmesser: | 263 mm |
| Mindestdicke: | 20,4 mm |
| Anzugsdrehmoment: | 110 Nm |
EAN: | 8020584462911 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | VOLVO: 1228153, 12281531, 1359131, 13591318, 270739, 2707390, 2707396, 270739A, 31262089, 312620890 |
Derzeit nicht Verfügbar
Künzelsau: 0
Oschatz: 0
Öhringen: 0
CAR LAGER HAGEN mit Beschaffungskosten: 0
Oschatz: 0
Öhringen: 0
CAR LAGER HAGEN mit Beschaffungskosten: 0
Delphi
Bremsscheibe
mehr Informationen...
| Einbauposition: | Hinterachse |
| Bremsscheibenart: | voll |
| Lochanzahl: | 5 |
| Prüfzeichen: | E1 90R-02C0241/1594 |
| Oberfläche: | geölt |
| Außendurchmesser: | 281 mm |
| Bremsscheibendicke: | 9,6 mm |
| Mindestdicke: | 8,4 mm |
| Zentrierungsdurchmesser: | 68 mm |
| Höhe: | 73,2 mm |
EAN: | 5012759421024 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | VOLVO: 1205782, 1205782-4, 12057824, 270736, 270736-2, 270736.2, 2707362, 31262098 |
mehr Informationen...
Auf Lager
Künzelsau: 0
Oschatz: 0
Öhringen: 0
Oschatz: 0
Öhringen: 0










